Dates
stages du 02 11 2021 du diner au petit-déjeuner du 06 11 2021
Accueil des stagiaires le 02 11 2021 à partir de 15h30
Début des stages le mercredi à 9h00.
AG 20h30 / 22h30 le 05 11 2021
AG 8h30 / 12h30 le 06 11 2021
Assises 14h00 / 17h30 le 06 11 2021
Assembl��e G��n��rale
La prochaine assemblée générale aura lieu dans le cadre des stages et assises à Limoges.
Elle aura lieu :
  • le 5 novembre 2021 de 20h30 à 22h30
  • et le 6 novembre 2021 de 8h30 à 12h30
Liste des délégués inscrits à l'assemblée générale
01ANJOU POITOU SAINTONGE GUYANE ANTILLES MASCAREIGNES-FAPSGAM
M ARNAUD DOMINIQUEAUNIS ET SAINTONGE
Mme BROTHIER ClaudetteLES DéJHOUQUéS
Mlle GAUDIN NatachaELOISE DE NANCRAS
M LEBRETON DominiqueLES PLANTAGENETS
M RENOU AlainLA BRISE D\'ANJOU
M BULTEZ ThierryGROUPE FOLKLORIQUE BEL PRATEL
MME PETIT NathalieAVANT DEUX DU HAUT ANJOU
M MARTINEAU JeanLE MARAIS VENDEEN DE CHALLANS
M AUDURIER PhilippeLE NOUCH
M RENé SOURISSEAULES JOYEUX VENDEENS
Mme GAILLARD JacquelineLES AMIS DU VIEUX POITOU
M CAZANOVE Jean-MaxLES COMPèRES CRéOLES (LA RéUNION)
M ABDOU Abdoul-AnzizFLEUR DES ÎLES MAYOTTE
02BRETAGNE
M MYRIAM LESCOUËTTRéTEAU ET TERROIR
M PERIGAUD BernardAU LINGE D\'ANTAN
04NORD ET EST DES ARTS ET TRADITIONS POPULAIRES
M BEURY JEAN AIMéACADéMIE CHAMPENOISE DES ARTS ET TRADITIONS
M POPLINEAU BernardLOU CHAMPAIGNAT
Mme TONNELIER ClaudetteRUMILLY HISTOIRE ET PATRIMOINE
Mme BLANCHON SandrineLES SYGOVIES
Mlle MOUSSLER JulieGROUPE FOLKLORIQUE LORRAIN DE METZ
Mme SYLVIE THEOBALDGLüCK AUF
Mme GREBMEIER MurielLES TROUVèRES DU TILLET
M THIRIAT STEPHANELES SOLEILS BOULONNAIS
M MARGOLLE MickaëlBONS Z\'ENFANTS
Mme VICHARD Marie-ThérèseLES MYRTILLES
05ALSACE
06GRANDE BOURGOGNE
Mme BOUVARD MartineLE PAYS DE BRESSE
M NOëL CALLANDLES EBAUDIS BRESSANS
M JOULIA MichelVIGNERONS DE VIRé
Mme GISèLE RICHARDMORVANDIAUX D'AUTUN
Mme CURTENEL ElisabethLES PETITS LAMARTINIENS
M BOBLET MichelLES GAIS RULLYOTINS
08LIMOUSIN MARCHE
MME MAGNAT EvelyneLA BOURRéE LIMOUSINE
M MERIAU JeremyLES ECHOS LIMOUSINS
Mme BAYLE NicoleEICOLO DAU BARBICHET
M JOEL CHASSARDLOU GERBASSOU
M AURéLIEN THEILLETESCOLA DAU MONT GARGAN
Mme THEILLET NadineEGLANTINO DO LEMOUZI
M GILLES DENEKENLES PASTOUREAUX DE LA VALOINE
Mme BEIJEAUD SylvianeASSO MENETRIERS M C
09AQUITAINE
Mme GLADYS BEYLATLES CIGALES FORCELAISES
M VAJOU DanielABEILLES BERGERACOISES
M SOUBES MARIE-JOSéLOUS DE BAZATS
Mme CAROLINE SMIGIELSKILOUS RéOULèS
Mme ANTOINE CHRISTIANELOUS ESQUIROUS
10PYRENEES GASCOGNE LANGUEDOC
M MAYER LaurentLES BIROUSSANS
M BOURGES PhilippeLES BETHMALAIS
Mme PUJOL ClaudeLE ROUCATIL
Mme JOLY VéroniqueLES FILS DE LUCHON
M LAJOUS SergeCHANTEURS DU COMMINGES
Mme RENAUX CélineLE POUTOU DE TOULOUSE
M PEYRONNET ClaudeLA BOURRéE DE L\'AUBRAC
Mme ROMERO Marie JoséeGROUPE FOLKLORIQUE LOUS MIRANDES
Mme CANTALOUBE Rose-MarieTROUBADOURS DO LA LOMAGNE
Mme RACKEMANN Marie-FranceLA GARRIGA LENGADOCIANA
M PETEILH VincentLES PASTOURELLES DE CAMPAN
M VEDERE VincentCHANTEURS DE LOURDES
M BAGET Jean-NoëlVAILLANTS D'OSSUN
12DAUPHINE SAVOIE
M CHABOU RolandLES MAGNAUDS
M CHARLETY NicolasSALMORENC
Mme PACE Marie-EveSARRELOUPS
M THIERRY MAUCHERATCRU DE PAILLE
Mme PEZET Marie-FrançoiseLES FRONTIèRES
M GUICHET MichelGROUPE D’ARTS ET TRADITIONS POPULAIRES LA SAVOIE
Mme BOUVIER MilèneLA PASTOURELLE DU VAL D'ARLY
M GELLOZ BernardLOU CABRO
Mme GUFFROY ChristianeLES RHODOS CHAMONIARDS
M DENIS HenriLO P'TIOUTS JEAN
M BIBIER COCATRIX DENISLOU FOLATONS DE PASSY
13GRANDE PROVENCE
Mme EYNAUD RaymondePAYS GAVOT
Mme PHILIPPE IsabelleLA MENTONNAISE
M VACANCE MichelACADEMI DOU MIEJOUR
Mme BOREL NadineROUDELET FELIBREN
Mlle TOURTET HélèneLA RESPéLIDO
M FEYBESSE Jean ClaudeFARANDOLEURS CHEMINOTS NîMOIS